«Кружок для взрослых»: Мастер-класс «Химические реакции: признаки и виды»

Событие завершилось
О событии

Хотелось ли вам на уроке химии самому провести опыты? Не считать коэффициенты в уравнениях химической реакции, а сделать настоящий вулкан в пробирке! В лаборатории АТОМА закрываем школьные гештальты и изучаем химию на практике.

Специально для тех, кому интересна наука, кто хочет восполнить пробелы в школьной программе и выйти за её пределы, мы запускаем в октябре «Кружки для взрослых». Это вечерние мастер-классы на разные темы из курса химии. Это занятие посвятим химическим реакциям.

Что ждёт участников?

  1. Проведём серию зрелищных экспериментов.
  2. Заставим вещества менять цвет.
  3. Нагреем пробирку без огня.
  4. «Научим» вещества светиться в темноте.
  5. Узнаем признаки химических реакций.


Вы перестанете быть просто наблюдателями, а превратитесь в настоящих исследователей. Все открытия обязательно зафиксируете в лабораторный журнал. Каждый участник унесёт домой результат одного из опытов — люминесцентный материал, который светится в ультрафиолетовом свете.

В октябре мы проведём ещё четыре мастер-класса по химии «Атом: строение и свойства», «Металлы и неметаллы», «Кислоты и основания» и «Современные методы анализа в химии».

Проведите познавательно вечер в лаборатории АТОМА!

  1. Стоимость одного занятия — 950 рублей.
  2. Продолжительность — 90 минут.
  3. Сеанс — в 19:00.
  4. Рекомендованный возраст — 16+.
  5. Сбор группы — с 18:40 до 18:55 в холле музея у арт-объекта «Сфера».
Режим работы
Где проходит