Лекция «Слезам не верит, но здесь все бывает хорошо. Новая и новейшая Москва в нашем кино»

Начнется 07.12 в 14:00
page-slider
page-slider
О событии

«Москва слезам не верит» Владимира Меньшова – культовый фильм для нескольких поколений зрителей и одна из главных картин о столице. Но вот парадокс – вы замечали, что практически все хорошие события с героями происходят … за пределами города?

Счастливые встречи подруг Кати, Людмилы и Тоси – это в Подмосковье. Пикник – репетиция дня рождения Гоги, где Катя, кажется, впервые за годы сняла свою «броню» стальной леди – тоже где-то за городом. Да даже познакомились Катя и Гоша в пригородной электричке!

Почему эта встреча не могла произойти в черте Москвы? Как менялся образ столицы в отечественном кино, за что любили и недолюбливали е наши режиссеры – от Данелии и Меньшова до Анны Меликян и Жоры Крыжовникова, соавтора новой версии «Москва слезам не верит»?

Обо всем этом поговорим на лекции «Слезам не верит, но здесь все бывает хорошо. Новая и новейшая Москва в нашем кино».

Николай Корнацкий – журналист, историк кино. Обозреватель «Ведомостей», публиковался в «Искусстве кино», «КиноПоиск», «Известиях» и других изданиях.



Режим работы
7 декабря
14:00 - 15:30
Где проходит