
Что такое полюс Земли? Почему пингвины не живут в Арктике, а температура у побережья Антарктиды выше, чем кажется?
На мастер-классе «Соединяя полюса Земли» дети 6–9 лет отправятся в увлекательное путешествие между Арктикой и Антарктидой, чтобы узнать, чем они отличаются, какие животные и растения населяют каждый из полюсов, и как учёные исследуют эти суровые регионы. Ребятам расскажут о научных экспедициях и исследованиях полюсов, которые проводят атомщики.
Во время занятия дети слепят пластилиновых пингвинов и заполнят карточки с интересными фактами о полюсах Земли.
Занятие сочетает обучения, исследования и творчества. Такой подход помогает детям развивать любознательность, креативность, мелкую моторику и сформировать целостное представление о нашей планете.
«Наука на кончиках пальцев» — это цикл занятий для дошкольников 6 лет и детей младшего школьного возраста. На мастер-классах дети погружаются в мир квантовой и биофизики, общей химии, социальной географии и основ математической логики, действительно ощущая естественные дисциплины на кончиках своих пальцев. Пройдя четыре мастер-класса по разным предметам, дети получат сертификаты.
Занятие проходит без родителей. В это время взрослые могут осмотреть экспозиции АТОМА, купив входной билет в музей. Вы можете взять сменную обувь для детей, чтобы им было удобнее находиться на мастер-классе. Но это необязательное условие участия.
Стоимость — 700 рублей.
Продолжительность — 60 минут.
Сеансы — в 16:30.
Рекомендованный возраст — 6–9 лет.
Количество человек в группе — до 15.
Сбор групп — за 20 минут до начала мастер-класса в холле музея у арт-объекта «Сфера».
13 декабря | 16:30 - 17:30 |