Мастер-класс «Интерференция: от природы света до квантового ластика»

Начнется 14.12 в 12:00
О событии

Можно ли изменить прошлое? Посетители единственного в России квантового класса поймут, что ответ на этот вопрос не так однозначен. На мастер-классе подростки и взрослые познакомятся с одним из самых удивительных явлений оптики — интерференцией света. Но как же она связана с прошлым? Поймём во время эксперимента!

На мастер-классе узнаем:

  1. Как объясняет интерференцию «школьная» оптика?
  2. Как меняются привычные представления о свете в квантовой физике?

Главный эксперимент мастер-класса — квантовый ластик. Он позволяет «запоминать» удалённую информацию и заставляет задуматься: можно ли изменить прошлое?

Вас ждут увлекательные эксперименты, наглядные демонстрации и простые объяснения сложных явлений. Погружаемся в удивительный мир квантовой физики вместе с АТОМОМ!

Стоимость — 1 100 рублей.

Продолжительность — 60 минут.

Сеансы — в 12:00.

Рекомендованный возраст — 14+. Дети младше не смогут поучаствовать в мастер-классе.

Количество человек в группе — 10.

Сбор группы — за 15 минут до начала мастер-класса в холле музея у арт-объекта «Сфера». Вас встретит сотрудник с табличкой «Квантовая лаборатория». Пожалуйста, не опаздывайте. Если вы задержитесь, то не сможете пройти в лабораторию самостоятельно.

Режим работы
14 декабря
12:00 - 13:00
Где проходит