Тематическая экскурсия «Время первых. Начало»

Начнется 17.01.2026 в 18:00
О событии

К 65-летнему юбилею важной исторической даты: дня, когда шесть кандидатов в космонавты — Валерий Быковский, Юрий Гагарин, Григорий Нелюбов, Андриян Николаев, Павел Попович, Герман Титов — сдали первый экзамен по конструкции, эксплуатации и навыкам управления космического корабля «Восток»

17 января 2026 в 18:00 в Центре «Космонавтика и авиация» состоится тематическая экскурсия «Время первых. Начало».

Приглашаем вас окунуться в захватывающую историю первых побед Советского Союза и России в освоении космоса — от смелых теоретических идей до легендарных полётов, навсегда изменивших мир! Вы также узнаете, как отбирали первых покорителей космоса, чье мужество и профессионализм открыли человечеству дорогу в космос

Обращаем Ваше внимание, что билеты выдаются по списку зарегистрировавшихся на стойке информации в павильоне «Космос» за 10 минут до начала экскурсии.

Режим работы
17 января
18:00 - 18:30
Где проходит