Экспозиция о кибербезопасности в павильоне «Умный город»

Завершится в 20:00
О событии

Посетители узнают, как обезопасить свои личные данные во время работы в интернете, при смене смартфона и установке программного обеспечения, а также как правильно утилизировать бытовую технику.

В павильоне «Умный город» на ВДНХ открылась новая экспозиция о кибербезопасности, подготовленная Департаментом информационных технологий города Москвы совместно с одной из столичных компаний. Новый раздел павильона позволяет детям и взрослым в интерактивном формате узнать больше об опасностях в интернете, простых способах уберечь свои личные и платежные данные от злоумышленников, а также об инструментах шифрования и защиты информации, которые используются в столице.

Посетить экспозицию о кибербезопасности, подготовленную при участии компании Positive Technologies, и другие разделы павильона «Умный город», рассказывающие о развитии цифровых проектов столицы, можно с 10:00 до 20:00 со вторника по воскресенье включительно. Здесь также проводятся бесплатные мастер-классы, квесты, воркшопы по программированию, курсы по 3D-моделированию, робототехнике и другие мероприятия. Бесплатные групповые экскурсии по выставочной зоне павильона проходят каждый час. Для того чтобы попасть на экскурсию, требуется предварительная регистрация на сайте. А если скачать приложение «Узнай Москву» и в разделе «Умный город» найти аудиогид, прогуляться по павильону можно самостоятельно.

Режим работы
Вт - Вс
10:00 - 20:00
Пн
Выходной
Где проходит