Папин день: Мастер-класс «Картезианский водолаз»

Начнется 11.01.2026 в 13:00
О событии

Дети 6–9 лет вместе с отцами на этом мастер-классе сделают миниатюрных водолазов, которые свободно будут погружаться на дно бутылки и всплывать.

Конструируя игрушку, участники будут изучать физику. Творческий процесс поможет легко понять сложные термины, законы и явления. Участники познакомятся со свойствами воды, давлением воздуха, физикой и физиологией погружения. Теорию они сразу же проверят на практике с помощью своих водолазов.

Во время занятия дети и взрослые узнают, как профессиональные аквалангисты помогают обслуживать атомные ледоколы и подводные лодки.

«Папин день» — это цикл мастер-классов на научную (преимущественно атомную) тематику для детей и отцов. Взрослые и дети на занятиях проводят время вместе в выходной: занимаются творчеством, знакомятся с физическими явлениями и химическими процессами и узнают, как они применяются в обычной жизни и атомной отрасли.

Стоимость — 500 рублей.

Отдельные билеты приобретаются на взрослого и ребёнка. Дети участвуют в мастер-классе только вместе с отцами.

Продолжительность — 60 минут.

Сеанс — в 13:00.

Рекомендованный возраст — дети 6–9 лет и взрослые.

Количество человек в группе — до 20.

Сбор группы — с 12:40 до 12:55 в холле музея у арт-объекта «Сфера». Пожалуйста, не опаздывайте.


Режим работы
11 января
13:00 - 14:00
Где проходит