Биологический музей им. К.А. Тимирязева на ВДНХ присоединился к программе привилегий для лауреатов наград прошлых лет

8 июня 2023

На ВДНХ действует программа привилегий для людей, награжденных медалями ВСХВ — ВДНХ СССР — ВВЦ в разные годы. Проект позволяет бесплатно посещать собственные музейно-выставочные пространства и некоторые музеи-резиденты. В июне к программе присоединился Биологический музей им. К. А. Тимирязева, который расположен в павильоне №31 «Геология».

Что можно увидеть в музее

Теперь лауреаты ВДНХ могут бесплатно посетить выставку Биологического музея им. К. А. Тимирязева «12 признаков живого». Экспозиция представляет взгляд ученых-биологов и современных художников на природу живого, а также рассказывает о взаимосвязи всего существующего на Земле и за ее пределами.

Посетители изучат 12 разделов выставки, каждый из которых представляет один признак отличия живого от неживого. Среди них «Единство химического состава», «Обмен веществ и энергии», «Живой организм — открытая система», «Раздражимость», «Движение», «Ритмичность», «Наследственность и изменчивость».

Гости увидят минералы, чучела и скелеты, муляжи редких сортов овощей и фруктов и объекты современного искусства, которые созданы специально для выставки. Всего здесь представлено более 600 экспонатов. Также доступен мультимедийный гид с дополненной реальностью, который позволит более наглядно познакомиться с выставкой.

Какие музеи ВДНХ приглашают лауреатов

Лауреаты ВДНХ могут также бесплатно посетить Музей ВДНХ, Центр «Космонавтика и авиация», Музей славянской письменности «Слово», Музей Транспорта Москвы и другие объекты Музейного города ВДНХ. Программа привилегий пополняется новыми площадками.

Кто может стать лауреатом ВДНХ

Каждый, кто в разные годы был награжден медалью ВСХВ — ВДНХ СССР — ВВЦ может присоединиться к программе привилегий для лауреатов. Для этого необходимо написать на электронную почту info@vdnh.ru или обратиться один из инфоцентров, расположенных на Выставке.

Статус награжденного проверят сотрудники Архивно-библиотечного фонда ВДНХ. После подтверждения лауреату вручат персональную карту, которая позволит бесплатно посещать собственные музейно-выставочные площадки ВДНХ и ряд музеев-резидентов.

Найти информацию о награжденных можно на портале Архивно-библиотечного фонда ВДНХ.

В подборке