В Москве пройдет первый детский велофестиваль

page-slider
page-slider
23 сентября
27 и 28 сентября с 11:00 до 18:00 на Цветном бульваре состоится первый детский велофестиваль. Гостям представят развлекательную программу: шоу велотрюков, выступления цирковых артистов и многое другое. Участие в фестивале бесплатное для всех желающих.
Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы ведется подготовка к проведению Московского детского велофестиваля, который направлен на поддержку развития велосипедной культуры и продвижение активного образа жизни.
На официальном сайте велофестиваля уже открыта бесплатная регистрация. Для того, чтобы ребенок принял участие в заезде, родителю необходимо будет выбрать подходящую возрастную категорию: от 4 до 6 лет — дистанция 700 метров, от 7 до 9 лет — 1,4 километра, от 10 до 13 лет — 2,8 километра и от 14 до 16 лет — 5,6 километра. Движение участников будет проходить по Цветному бульвару.
Сбор участников и тематические мероприятия будут организованы в сквере Цветного бульвара. Посетить Московский детский велофестиваль может вся семья, даже если ребенок не будет принимать участие в заездах. Для всех гостей подготовлена обширная развлекательная программа: шоу велотрюков, цирковые номера на велосипедах, подготовленные артистами Московского цирка Никулина и многое другое.
Мероприятие организовано при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
23 сентября