ВДНХ приглашает на бесплатные тематические экскурсии к Дню работника культуры и Всемирному дню театра

20 марта

25 марта отмечается День работника культуры в России, а 27 марта Всемирный день театра. В честь этих праздников на ВДНХ пройдут экскурсии в павильоне №1 «Центральный» и Музее славянской письменности «Слово». Все мероприятия бесплатные, по предварительной регистрации.

25 марта в 17:00 в павильоне №1 «Центральный» состоится тематическая экскурсия «Центральный» сердце ВДНХ. Сквозь годы и эпохи». Это здание задумывалось архитекторами, как смысловой центр всего ансамбля Выставки. Богатое убранство интерьеров, масштабные живописные полотна и огромный скульптурный барельеф — все это о величии страны и торжестве советского человека. Какому историческому событию посвящен первый зал павильона? Какие картины и скульптуры украшают его залы сегодня? Почему центральный зал посвящен конституции? Об этом и многом другом расскажет экскурсовод.

27 марта в 17:00 можно посетить обзорную по экспозиции Третьяковской галереи в павильоне №1 «Центральный». Гости смогут увидеть произведения Александра Дейнеки, Евгения Вучетича, Веры Мухиной, Сергея Лучишкина и других. Некоторые из этих мастеров работали также в качестве сценографов.

27 марта в 19:00 Музей «Слово» приглашает на тематическую экскурсию «Слово на сцене…» к Всемирному дню театра. Искусство слова важно для разных видов деятельности. Немыслима без него и театральная сцена. Экскурсовод расскажет об истории русских театров, судьбах известных драматургов и мастеров сценического слова.

Проведение экскурсий для гостей ВДНХ соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

В подборке