С 25 апреля на ВДНХ открывается площадка для игры в настольный теннис и бадминтон. Десять теннисных столов установят на площади Промышленности. Также здесь можно будет взять в аренду весь необходимый инвентарь.
Игровые зоны для настольного тенниса и бадминтона оборудуют на площади Промышленности, между павильонами № 57 «Исторический парк «Россия — моя история» и № 58 «Музей славянской письменности «Слово». Здесь можно будет взять в аренду все, что нужно для тренировки: один из теннисных столов с сеткой, ракетки, шарики и воланы.
Площадка работает с 11:00 до 21:00 в будние дни и с 11:00 до 22:00 в выходные и праздники. Инвентарь перестают выдавать за полчаса до закрытия.
Поиграть в пинг-понг или бадминтон на ВДНХ можно и бесплатно. Каждый день с 11:00 до 13:00 есть «счастливые часы». В это время весь инвентарь выдают бесплатно, необходимо только внести залог.
Кроме того, в апреле на ВДНХ начали работу сезонные спортивные клубы. Гостям выставки доступны групповые занятия в секциях и индивидуальные тренировки на открытых площадках. До окончания теплого сезона здесь можно поиграть во фрисби, килу, лакросс, заняться волейболом, бегом и другими видами спорта.
Создание экосистемы здорового образа жизни на ВДНХ — важнейшая часть стратегии модернизации и развития спортивной сферы Москвы до 2030 года и стратегии развития ВДНХ до 2030 года.