На ВДНХ пройдет финальный этап Чемпионата России по алтимату среди студенческих команд 2024‒2025

23 апреля

26 и 27 апреля с 9:00 до 20:00 на стадионе в парке «Останкино» встретятся команды российских вузов, чтобы сразиться за награды «Кубка Конструкторов». В течение двух дней молодые спортсмены будут играть в открытом и женском дивизионах.

На Главной выставке страны за призы Чемпионата России по алтимату сразятся 27 команд студентов со всей страны. В течение двух дней на поле выйдут сборные учащихся МГУ, МГПУ, НИУ ВШЭ, МГТУ им. Баумана, ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, ВоГУ, ИТМО, СПбПУ и других ведущих вузов страны.

«Кубок Конструкторов» ― ежегодный финальный турнир студенческого игрового сезона, традиционно проходящий в конце апреля или начале мая. Первый «Кубок Конструкторов» состоялся 16–17 апреля 2011 года на спортивных площадках МГТУ, последующие соревнования традиционно проводились на стадионе в парке «Останкино».

Алтимат ― динамичный командный вид спорта с летающим диском фрисби. Игра ведется двумя командами на прямоугольном поле с голевыми зонами на торцах. Цель игры ― перебрасывая диск между игроками своей команды, поймать его в голевой зоне соперника.

Вход свободный.

Создание экосистемы здорового образа жизни на ВДНХ — важнейшая часть стратегии модернизации и развития спортивной сферы Москвы до 2030 года и стратегии развития ВДНХ до 2030 года.

В подборке