Космический дайджест
4 июня
О событии
276 дней проработал на орбите земли китайский многоразовый космический челнок – это мировой рекорд длительности пребывания космического корабля на орбите и реальный вызов космическим технологиям других стран.
По редким отзывам китайских специалистов миссия провела успешную долгодневную программу и завершилась полным успехом. «Шэньлун» был отправлен в полет 5 августа прошлого года, а 13 мая благополучно вернулся на Землю.
В очередном космическом дайджесте мы подробно обсудим китайскую миссию, поговорим о новых подробностях по российской миссии к Венере, отметим удачную работу российских космонавтов в открытом космосе. Узнаем больше о подготовке к очередному запуску с космодрома Восточный и, самое главное, поговорим о проекте документа по сведению МКС с орбиты.
Как обычно, вы сможете задать вопросы по этим и другим новостям нашему спикеру Денису Пруднику — популяризатору космонавтики, экс-специалисту по подготовке космонавтов ЦПК им. Ю. А. Гагарина.
Расписание
4 июня
14:00
Контакты
Телефон
E-mail
Адрес
проспект Мира, 119, павильон №34
Сайт
Другие события
Лекции и мастер-классы Мастер-класс по макияжу «Королева выпускного бала»
11 июня, 15:00
Лекции и мастер-классы Лекция-концерт «Что знали о происхождении мира в Древней Руси?»
17 июня
Бесплатно
Лекции и мастер-классы Встреча с Александрой Сашневой «Манипуляция – королева эпохи Водолея»
3 июня
Лекции и мастер-классы Лекция «Легенда о големе в эпоху искусственного интеллекта: этические проблемы и технологические риски»
24 июня
Бесплатно
Лекции и мастер-классы Субботний кофе в «Космосе»: этика экспериментов
17 июня
Бесплатно
Лекции и мастер-классы Лекция «Природа человека в технологической перспективе: сохранить нельзя улучшить»
10 июня
Бесплатно
Лекции и мастер-классы Мастер-класс «Ботанический винтажный постер»
3 июня, 13:00
Лекции и мастер-классы Мастер-класс по каллиграфии «Пиши, как Пушкин»
10 июня
Лекции и мастер-классы Дискуссия «Что такое хорошо и что такое плохо: этика науки и технологий»
3 июня
Бесплатно
Лекции и мастер-классы День защиты детей на «Робостанции»
1 июня