ВДНХ станет одной из площадок фестиваля «Российская креативная неделя. Москва-фест»

2 июля 2023

С 3 по 9 июля в Москве пройдет «Российская креативная неделя. Москва-фест» — главное событие в сфере креативных индустрий. Выставка станет одной из крупнейших площадок фестиваля. Вход на все мероприятия бесплатный, по предварительной регистрации.

Между павильоном №1 «Центральный» и фонтаном «Дружба народов» разместится шатер «Площадь театров», где пройдут спектакли и перформансы от ведущих московских театров, а также концерты современных музыкантов. Каждый день с 11:00 до 21:00 будут работать фотобудка и караоке-бокс.

Программа 3 июля

Один из самых успешных независимых театров России «Трикстер» в 11:00, 14:00 и 17:00 приглашает на цирковой раус. Гостей будут встречать и развлекать сказочные гномы, великаны, романтические герои и другие персонажи.

В 12:00 посетителей ждут на мюзикле «Счастье», который представит продюсерский центр «Юный артист». Зрители познакомятся с традициями и обычаями разных стран. Сюжет расскажет об истории маленькой принцессы, которая отправляется в путешествие в поисках ключей от заветного счастья.

В 18:00 театральная компания «Арт-платформа» покажет спектакль «Урод». Это современная европейская притча о выборе, который человек делает каждую минуту.

Программа 4 июля

С концертом «Вокруг джаза за 60 минут» в 15:00 выступят Николай Кольцов и его трио. Для гостей прозвучат джазовые стандарты мировых маэстро (Дюк Эллингтон, Билли Стрэйхорн, Виктор Янг, Жозеф Косма) и авторские композиции в стилях джаз-фанк и фьюжен.

В 17:00 на сцене Rude Boу с концертом «Скаттл». В 19:00 запланирован спектакль «Цветы запоздалые». Актеры театра «Мастерская» представят драматическую постановку по одноименной повести Антона Чехова.

Программа 5 июля

Выездной театр книжного магазина «Лавка Чижика» в 12:00 приглашает на кукольный спектакль «Заяц и Еж». В 17:00 пространство интеллектуальных развлечений «Зеркало.Life» проведет перформанс «Встреча». В 20:00 состоится концерт Zapolya.

Программа 6 июля

В 12:00 пройдет кукольное представление для всей семьи. В 13:00 Объединение культурных центров СВАО приглашает на концерт «Супердети». В 17:00 на площадке выступит музыкант Андеграунд. В 20:00 на сцене Reheard, молодежный ансамбль, исполняющий музыку современных композиторов.

Программа 7 июля

В 12:00 покажут яркий кукольный спектакль. В 18:00 театр «Револьвер» приглашает на представление «Снегурочка» с фольклорными песнями, хороводами, переплясами, играми. Ярким событием вечера станет концерт артистов лейбла «Юность». Хедлайнер — Kalvados. Начало в 20:00.

Программа 8 июля

Независимая театральная компания «Арт-Проект» в 12:00 представит детский спектакль «Чистые враки» по мотивам рассказов Александра Блинова. Эта постановка — «машина времени» для родителей, которые хотят показать детям, каким веселым и необычным было их детство, и рассказать о том, что иногда гулять во дворе интереснее, чем серфить в интернете.

В 15:00 театр «Трикстер» приглашает на интерактивный спектакль «Записки Черномора». Известный сюжет раскроется как увлекательная живая история, полная мифов, преданий и приключений.

В 18:00 пройдет фестиваль музыки в кино Soundtrack. Организаторы — Киностудия им. М. Горького, студия «Союзмультфильм» и Московский продюсерский центр (при поддержке Министерства культуры РФ).

Программа 9 июля

В 14:00 пройдет мультижанровый спектакль «Руслан и Людмила» от театра «Трикстер». В программе выступление каскадеров и цирковых артистов под современную музыку. Визуальная стилистика основывается на эстетике компьютерных игр.

Завершит программу в 19:00 концерт «Андрианов & Band» от проекта RADI MIRA I LUBVI. На сцене выступит композитор и мультиинструменталист Глеб Андрианов.

«Российская креативная неделя. Москва-фест» пройдет более чем на 60 площадках столицы. Фестиваль объединит представителей России и дружественных стран: Китая, Турции, Бразилии, Индии, Индонезии. Участники представят направления различных креативных индустрий, среди которых — дизайн, издательское дело, разработка видеоигр, мода, исполнительское искусство, музыка, кино и анимация. Узнать о программе всех площадок и зарегистрироваться на мероприятия можно на официальном сайте фестиваля.

В подборке