«Лето. Джаз. РОСИЗО»: ВДНХ приглашает на серию музыкальных концертов

11 июля 2023

Этим летом ВДНХ приглашает гостей послушать джазовую и блюзовую музыку в уютном пространстве павильона «Книги» РОСИЗО. До конца июля зрители услышат выступления таких концертных групп, как «Трио Столичное», Kle2Go и «Летный сезон».

15 июля, в субботу, в 16:00 состоится выступление группы «Трио Столичное». Это классическое джазовое трио, в репертуаре которого собраны лучшие хиты Дюка Эллингтона, Джорджа Гершвина, Коула Портера и других. Музыка в исполнении трио приобретает современное звучание, соединяет в себе влияние как старой, так и современной джазовой школы.

Следующий концерт пройдет 22 июля в 16:00. Для слушателей выступит группа Kle2Go — московское трио Владимира Голоухова, Сергея Клевенского и Антона Горбунова. Вместе они исполняют авторскую музыку с запоминающимися мелодиями и этническим колоритом — их мотивы уносят слушателей в Древнюю Грецию, перемежаются ухарскими танцами средиземноморских пиратов и сменяются лиричностью из музыки Брамса.

Завершит серию концертов группа «Летный сезон» 29 июля в 16:00. Это альянс креативных музыкантов-композиторов, созданный для совместных полетов в увлекательные музыкальные миры. Руководит этим ансамблем Антон Залетаев. В репертуаре — авторская музыка участников и оригинальные обработки самого разного материала: джазовых стандартов, ирландского фолка, известных композиций The Beatles, даже песен из советских кинофильмов и русской академической музыки.

Вход на концерты в павильоне «Книги» РОСИЗО в рамках цикла «Лето. Джаз. РОСИЗО» по билетам. Стоимость — 600 рублей, для детей до 10 лет — бесплатно. Возрастное ограничение — 6+.

В подборке