На ВДНХ пройдет мотивационная встреча с российским парапутешественником Игорем Скикевичем

12 июля 2023

15 июля в 14:00 в конференц-зале Центра «Космонавтика и авиация» состоится мотивационная встреча с Игорем Скикевичем «Верить в себя, жить по мечте!».

Игорь Скикевич — первый русский парапутешественник, экстремал-колясочник, эксперт по паратуризму, параальпинист России №1, изобретатель, общественный деятель, мотивационный спикер, трехкратный рекордсмен России в спортивном паратуризме. Участие во встрече свободное, по предварительной регистрации.

Экстремальный парапутешественник, председатель комиссии по развитию паратуризма Приморского краевого отделения Русского географического общества — Общества изучения Амурского края — провел экспертный аудит павильонов ВДНХ на предмет их доступности. Среди них были Музей ВДНХ, Центр «Космонавтика и авиация», эколого-просветительский центр «Цветоводство», входящие в Музейный город ВДНХ.

По итогам было дано заключение, что данные павильоны доступны для людей с различной инвалидностью, персонал павильонов готов к встрече посетителей, в музеях есть удобная навигация и комфортные условия для передвижения на кресле-коляске. Игорь Скикевич высоко оценил доступность музеев ВДНХ и усилия сотрудников по формированию доступной среды на всей территории Выставки!

В подборке