На ВДНХ открылись три станции самостоятельного велоремонта

19 июля 2023

На территории Главной выставки страны открыты три станции, где посетители смогут бесплатно починить свои велосипеды. Точки самостоятельного велоремонта разместились у Летнего кинотеатра-лектория, возле павильона №16 «Гидрометеорология» и рядом со строением №574. Кроме того, в начале летнего сезона на ВДНХ появились многочисленные парковки для велосипедов и самокатов, а также 38 точек проката электросамокатов.

Этим летом на территории ВДНХ открылись три станции самостоятельного велоремонта. Теперь любой посетитель сможет своими силами провести мелкий ремонт, например подкачать колесо, не обращаясь в сервисный центр. Весь необходимый инструмент для ремонта он получит на месте бесплатно.

Развитию транспортной инфраструктуры на ВДНХ уделяется большое значение — благодаря этому передвигаться по обширной территории Главной выставки страны можно быстро и с комфортом. На ВДНХ представлено все многообразие современных транспортных сервисов.

С начала летнего сезона 2023 года для посетителей ВДНХ открыты многочисленные парковки для велосипедов и самокатов. Их установили у всех музейных и досуговых центров, а также зон отдыха и занятий спортом. На территории работают 38 точек прокатного сервиса электросамокатов и четыре точки проката велосипедов «КутиКатай». В любой из этих точек можно взять самокат в аренду или, приехав на ВДНХ на личном или прокатном самокате, оставить его в пункте проката.

Возле каждой из них есть специальная разметка и информационные стелы. Операторы проката внимательно следят за тем, чтобы посетители соблюдали правила пользования средствами индивидуальной мобильности и не оставляли самокаты вне парковок.

В подборке