Путешествие по страницам музыки: ВДНХ приглашает гостей на авторский музыкальный фестиваль

22 июля 2023

ВДНХ приглашает гостей стать слушателями первого авторского музыкального фестиваля кавер-групп «Путешествие по страницам музыки». Концерты пройдут с 23 июля по 13 августа на открытой сцене, расположенной на историческом выводном круге Центра национальных конных традиций. Вход свободный.

В конце июля на открытой сцене у выводного круга на ВДНХ стартует музыкальный фестиваль кавер-групп «Путешествие по страницам музыки». На Выставке такое мероприятие пройдет впервые. По выходным здесь будут выступать творческие коллективы различных жанров. Всего в фестивале примут участие пять групп. В каждой программе предусмотрены специальные краткие подводки от самих артистов с интересными фактами о песнях, исполнителях, стилях. Фестиваль продлится до 13 августа.

В день открытия, 23 июля, в 20:00 перед зрителями выступит инструментальный струнный проект Imperia Music Band. В этот вечер прозвучат всем известные композиции в симфорок-обработке, среди которых саундтреки из кинофильмов «Звездные войны», «Реквием по мечте», «Жестокие игры», сериала «Великолепный век».

29 июля здесь представят программу «Современность и традиции — переплетение эпох». Двукратный чемпион Москвы по битбоксу Янис Бакус и хоровой акапельно-вокальный коллектив Shakers исполнят мировую классику и современные хиты в собственной уникальной интерпретации.

30 июля кавер-группа «Москвичка» порадует гостей музыкой на тему «Поп-музыка сквозь года». На сцене зазвучат лучшие шлягеры разных десятилетий из истории поп-музыки. Кроме того, исполнители расскажут о главных тенденциях этого жанра.

6 августа кавер-группа Crazy Beats устроит шумную вечеринку 90-х. Гостей ждут самые известные шлягеры групп «Кар-Мэн», «Отпетые мошенники», «Руки вверх!», певца Андрея Губина и других. Между песнями артисты покажут зрителям самые популярные танцевальные движения эпохи и расскажут веселые и необычные истории из жизни коллективов тех лет.

Завершится фестиваль 13 августа. В этот день кавер-группа Orlov band погрузит гостей в музыку 80-х, 90-х и 2000-х годов. Слушатели смогут сравнить развитие разных жанров в каждом из десятилетий и услышать краткие рассказы о каждом из них. 

В подборке