«Вечерняя прогулка по ВДНХ»: на Выставке стартуют новые экскурсии

24 июля 2023

В летнем сезоне Главная выставка страны приглашает жителей и гостей столицы на новые тематические экскурсии «Вечерняя прогулка по ВДНХ». Туры будут проходить с 26 июля по 15 августа по средам и пятницам. Начало в 20:00.

Во время прогулки участники экскурсии узнают о том, что Главная выставка страны была не только школой передового опыта, где можно было увидеть все самое новое и лучшее, но и любимым местом культурного отдыха для жителей Москвы и гостей столицы. Экскурсоводы расскажут, в каких пространствах Выставки проводили свободное время посетители в 50–80-е годы, как можно с пользой провести время и отдохнуть на современной ВДНХ.

Участники прогулок увидят Центральную аллею, исторические павильоны, знаменитые фонтаны «Дружба народов», «Каменный цветок» и «Золотой колос» в вечерней подсветке. Также они прогуляются по Мичуринскому саду, где находится коллекция различных плодовых и ягодных деревьев и памятник ее создателю, посетят уникальную урбан-тропу «Лента Мебиуса» и увидят живописную панораму Каменских прудов в лучах заходящего солнца.

Маршрут рассчитан на два часа. Максимальное количество экскурсантов — 35 человек. Экскурсионные туры будут проходить с 26 июля по 15 августа по средам и пятницам в 20:00. Место встречи: перед Музеем ВДНХ.

Стоимость — 300 рублей. Приобрести билеты можно на сайте Выставки или в кассе Музея ВДНХ.

Экскурсионное бюро ВДНХ проводит в среднем по 35 экскурсий в день. Для гостей Главной выставки страны доступны различные форматы: обзорные и тематические по территории, по Музейному городу ВДНХ, а также онлайн-экскурсии, инклюзивные и детские программы, квесты. Туры проходят на русском и английском языках. Узнать обо всех экскурсионных программах можно на сайте ВДНХ.

В подборке