Фирменные Выставочные пряники: ко Дню рождения на ВДНХ презентуют гастрономическую новинку

4 августа 2023

Пряники в России — не просто сладкая выпечка, а общенациональное явление, главное лакомство страны. А на ВДНХ в первые выходные августа, когда здесь отметят День рождения, появятся Выставочные пряники, расписанные вручную. Сладости украсят изображения маскотов ВДНХ: Нади и ВДНХашки, а также эмблема Главной выставки страны.

Едва ли не в каждом городе России был свой рецепт пряника. Их мастерски пекли в Вязьме и Туле, Перми и Керчи, в Архангельске и Рязани, в Калуге и Твери, в Новгороде и Белгороде. Вырубные, заварные, сырцовые, медовые, сусляные, сахарные, писаные, фигурные, печатные, битые — все это про пряники. Разделяются они и по назначению: подарочные, прощальные, свадебные, лечебные, игровые… Раньше без них не проходило ни одно событие.

День рождения ВДНХ в этом году тоже отпразднуют с пряниками, причем со своими, фирменными, очень вкусными и красивыми. Выставочные имбирные пряники, расписанные вручную, будут трех видов. Два из них украсят изображения маскотов ВДНХ, Нади и ВДНХашки, третий — эмблема Главной выставки страны.

Пряники будут изготовлены по традиционным технологиям с использованием натуральных ингредиентов и растительных красителей (экстракты паприки, спирулины, красной капусты, шпината, куркумина, черной моркови).

Выставочные пряники 5 и 6 августа можно будет найти во многих точках общепита на территории ВДНХ. Среди них — SHAWARMA HOUSE, «Чуррос», «ХОТ-ДОГ», «Добрые русские блинчики», «Трдельник&Кофе», «Булочка», «Рестомаркет», «Те самые пончики» и другие гастрономические локации. С полным списком заведений, а также всеми праздничными гастросюрпризами и скидками можно ознакомиться на официальном сайте Выставки.

В подборке