На ВДНХ пройдет паблик-ток по книге «Отдых и еда на ВДНХ. Архитектурно-гастрономическое путешествие. 1939–1989»

11 августа 2023

12 августа в 13:30 в павильоне «Книги» РОСИЗО на Выставке представят новую книгу «Отдых и еда на ВДНХ. Архитектурно-гастрономическое путешествие. 1939–1989» от издательства «Бослен». Вход свободный, по регистрации.

В паблик-токе примут участие автор издания, художник, исследователь истории ВСХВ — ВДНХ Василий Хорст, а также научный редактор, автор послесловия книги, главный куратор Музея ВДНХ Павел Нефедов. Гости узнают, как создавалась книга, и отправятся в увлекательное архитектурно-гастрономическое путешествие в прошлое.

Книга «Отдых и еда на ВДНХ» — это обширное исследование истории советского общепита и культуры обслуживания на примере торговых павильонов, ресторанов, кафе и столовых Всесоюзной сельскохозяйственной выставки. Издание знакомит с ассортиментом и рецептурой блюд, которые могли попробовать гости Выставки, а также с работой поваров и официантов, считавшейся образцом советского сервиса.

В книге представлено большое количество иллюстраций, архивных фотографий и чертежей из архива ВДНХ, Музея архитектуры имени А.В. Щусева, Главархива Москвы, РГАКФД и других российских фондов. Многие материалы публикуются впервые.

Купить издание можно будет в сувенирном магазине павильона «Книги» РОСИЗО, в интернет-магазине издательства «Бослен», крупных книготорговых сетях, в музейных магазинах Москвы, в онлайн-магазине и сувенирных магазинах на территории ВДНХ.

В подборке