Почувствуй себя рок-звездой: на ВДНХ пройдет фестиваль прогрессивной рок-музыки SandlerFest 2023

15 августа 2023

20 августа гостей Главной выставки страны ждет единственный фестиваль в России, который объединяет практически все направления рок-культуры. В этом году его главной темой станет музыкальная классика в ультрасовременном звучании. На ВДНХ выступят 80 артистов и коллективов из разных стран. Полная программа доступна на официальном сайте фестиваля.

SandlerFest 2023 посвящен юбилеям Сергея Рахманинова и Федора Шаляпина. Для поклонников рок-музыки организаторы фестиваля подготовили удивительную музыкальную программу. В ее основе русская классика, которую исполнят в четырех жанрах: рок, джаз, хип-хоп и электроника.

Основные мероприятия пройдут на площади Промышленности, на сцене на территории парка аттракционов «Орион», рядом с летним кинотеатром-лекторием, в павильоне № 16 и на сцене Зеленого театра. Здесь выступят российские и зарубежные исполнители, известные музыканты и восходящие звезды. Всего фестиваль соберет около 80 коллективов из России, стран Южной Америки, Ближнего Востока и Африки.

В Зеленом театре гостей SandlerFest 2023 ждут мэтры российской эстрады — Ольга Кормухина, Алексей Белов (экс-лидер группы «Парк Горького»), Николай Носков и гуру советского и российского джаза Алексей Козлов. В рамках фестиваля пройдет презентация оригинальной программы Фонда поддержки одаренных детей и молодежи Игоря Сандлера «Русская классика в роке и джазе», где всем известные произведения русских классических композиторов Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Михаила Глинки, Модеста Мусоргского и других прозвучат в рок- и джаз-аранжировках. 

Также в рамках музыкального праздника пройдут мастер-классы для детей и взрослых в павильоне №16, где работает уникальная выставка известнейших обложек альбомов исполнителей Art & Sound.

Фестиваль SandlerFest 2023 состоится 20 августа с 12:00 до 23:00 на открытых площадках и с 15:00 до 23:00 в Зеленом театре. Программа на открытых площадках бесплатная, стоимость билетов в Зеленом театре — от 1000 рублей.

В подборке