«Фотография на ВДНХ»: на Главной выставке страны стартует новый проект

16 августа 2023

Главная выставка страны — одна из самых популярных точек притяжения для фотографов. Специально для всех, кто влюблен в фотоискусство, на сайте Выставки стартует совместный проект с фотохудожником Михаилом Киракосяном — «Фотография на ВДНХ».

Вдохновиться снимками профессионалов

Михаил Киракосян — известный российский фотограф, чьи снимки экспонируются в 27 галереях по всему миру. На официальном сайте ВДНХ открылась его онлайн-выставка «Монументальная геометрия: ВДНХ» — спецпроект в жанре архитектурной фотосъемки. На снимках Михаила Киракосяна запечатлены любимые многими гостями достопримечательности Выставки — арка Главного входа, павильон №1 «Центральный», фонтан «Дружба народов», Центр «Космонавтика и авиация», фонтан «Каменный цветок», Музей славянской письменности «Слово» и другие объекты. Фотографии сопровождаются рассказом автора о том, как и при каких обстоятельствах он сделал тот или иной кадр.

Всех профессиональных фотографов и фотолюбителей, которые хотят поделиться кадрами с видами Выставки, приглашают заполнить анкету и оставить заявку на участие в проекте «Фотография на ВДНХ». Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте.

Поучаствовать в фоточеллендже

Новый проект предлагает всем желающим попробовать себя в роли фотохудожника и отправиться в творческое путешествие по территории. Специально для фотопрогулки ВДНХ подготовила подборку самых интересных и вдохновляющих локаций. Среди них — урбан-тропа «Лента Мебиуса», Мичуринский сад, Зеленый бельведер и колесо обозрения «Солнце Москвы». Гостям предлагается сделать красочное фото и выложить во «ВКонтакте» с хештегом #МонументальнаяГеометрия. Самые удачные снимки попадут в ленту соцсетей ВДНХ.

Узнать о фотовыставках на территории

С помощью специального раздела посетители могут узнавать и обо всех тематических выставках, которые на данный момент рекомендуется посетить на территории ВДНХ. Например, гостей приглашают изучить уличную фотоэкспозицию архивных открыток «Привет с выставки!» у Северного розария или отправиться рассматривать культовые музыкальные обложки в павильон №16, где открыта выставка Art & Sound.

В подборке