На ВДНХ пройдет концерт «Беларусь созидающая. БелАЗ 75 лет»

18 августа 2023

20 августа с 12:00 до 20:00 на площади Дружбы Народов и во дворе павильона №18 «Республика Беларусь» гостей ВДНХ ждут выступления ведущих белорусских музыкантов. Также все желающие смогут осмотреть гордость белорусского автопрома — огромный карьерный самосвал БелАЗ-7558.

В этот день на сцену между фонтаном «Дружба народов» и павильоном №1 «Центральный» выйдут ведущие коллективы и исполнители из Республики Беларусь. Свои композиции исполнят: виртуоз-балалаечник Александр Воронище, а также заслуженные артисты Республики Беларусь Руслан Алехно, Александр Солодуха, арт-группа «Беларусы», заслуженная артистка Республики Беларусь Виктория Алешко и фолк-шоу «Забабоны».

Также гости ВДНХ смогут подняться на палубу карьерного самосвала БелАЗ-7558, сделать оригинальное фото в фотозоне «Качели» и приобрести сувениры с фирменной символикой в BELAZ-Shop.

На память о празднике любой желающий сможет отправить памятную открытку с изображением самосвала в любую точку мира с помощью Почты БелАЗ, которая расположится рядом с самосвалом-гигантом.

С помощью технологий виртуальной реальности в зоне BELAZ-VR гости смогут познакомиться с рекордсменом Книги рекордов Гиннесса — самым большим в мире карьерным самосвалом БелАЗ-75710 грузоподъемностью 450 тонн — и прокатиться на нем, а также посетить завод БелАЗ в Жодине и своими глазами увидеть сборку легендарных гигантов.

Вход свободный.

В подборке