Стрельба из лука и детский конкур: Центр национальных конных традиций на ВДНХ приглашает на соревнования

24 августа 2023

27 августа на Главной выставке страны пройдут зрелищные соревнования среди всадников по конной стрельбе из лука и детской джигитовке. Гостей и жителей столицы приглашают увидеть на выводном круге мастерство юных спортсменов по джигитовке и яркие показательные выступления в национальных костюмах по конному луку верхом. Вход на трибуны свободный.

В воскресенье, 27 августа, в Центре национальных конных традиций на ВДНХ пройдет сразу несколько ярких состязаний среди всадников: международные показательные соревнования по конной стрельбе из лука и детские соревнования по джигитовке.

В 12:00 на историческом выводном круге начнутся соревнования по джигитовке среди детей. Юные всадники продемонстрируют свои умения в этом военно-прикладном виде конного спорта. Во время соревнований они исполнят элементы вольной джигитовки.

В 15:00 на этой же площадке можно будет увидеть соревнования среди спортсменов из 7 стран, которые продемонстрируют мастерство владения луком верхом в национальных костюмах. Участники будут стараться попасть в цель на высоких скоростях.

Для удобства гостей и лучшего наблюдения за зрелищными соревнованиями на выводном круге доступен большой трибунный комплекс, который может вместить 2 тысячи зрителей. Вход свободный.

В подборке