На ВДНХ разработали новый маршрут «Семейная прогулка 2.0»

29 августа 2023

На сайте ВДНХ появился новый тематический маршрут для самостоятельных прогулок по Выставке — «Семейная прогулка 2.0». В подборку вошли шесть локаций, на посещение которых потребуется около 4 часов. Чтобы начать прогулку, нужно перейти по ссылке и выбрать стартовую точку, от которой планируется начать движение по маршруту.

Детям и их родителям предлагают прокатиться на аттракционах в парке «Орион», посетить детские площадки, мультимедийный центр «Союзмультпарк» и «Городскую ферму», прогуляться по новой урбан-тропе «Лента Мебиуса».

Первая точка маршрута — парк развлечений «Орион» — место, без которого нельзя представить семейный отдых на ВДНХ этим летом. Парк уже успели оценить по достоинству тысячи гостей Выставки. «Лунный экспресс», «Дом страхов», «Астродром», «Торнадо», «Вальс часов», «Аэротакси» — можно выбрать самый экстремальный, самый ностальгический или самый пугающий аттракцион, а можно посетить сразу все.

Вторая локация — детская площадка «Космос» рядом с интерактивным музеем космического корабля «Буран». Здесь ребята смогут изучить игровые модели космических аппаратов, ставших символами отечественной космонавтики, протестировать искусственный спутник Земли, спускаемый аппарат-капсулу и луноход на лунной поверхности. Вокруг площадки для удобства родителей установлены скамейки, на которых можно расположиться и наблюдать за играми детей.

После гостям рекомендуют отправиться в мультимедийный центр «Союзмультпарк» —место, где можно погрузиться в анимационный мир, встретиться с любимыми героями «Союзмульфильма» и оживить их. Детей и взрослых ждут 18 интерактивных аттракционов, новейшие технологии и тематические фотозоны.

Затем стоит прогуляться к «Ленте Мебиуса» — это новая урбан-тропа с декоративными металлическими ограждающими конструкциями. Высота сооружения доходит до 8 метров, а прогулочная дорожка поднята на 6,9 метра. Окружает эту впечатляющую конструкцию Сад пяти чувств.

Следующая локация маршрута — «Городская ферма» — идеальное место для познавательных развлечений и семейного отдыха. Здесь живут альпака, козы, коровы, овцы, кролики, нутрии, еноты, олени, ослики, павлины, гуси и утки. Также на территории проводятся развлекательные и образовательные мероприятия.

На берегу 3-го Каменского пруда гостей ожидает семейная зона для игр и отдыха. Ребята могут весело провести время на водной дороге с тремя детскими площадками и поиграть с такими элементами как винт Архимеда, запруды и насосы. Рядом расположен пляж с удобными лежаками и навесом, где можно всей семьей насладиться красотой окружающей природы.

На официальном сайте ВДНХ для удобства посетителей сейчас доступны около 15 виртуальных путеводителей. Первые маршруты разработали в 2019 году, с тех пор Выставка регулярно обновляет их список и предлагает новые идеи для прогулок. С помощью тематических маршрутов можно планировать досуг на Выставке в зависимости от интересов, компании и количества свободного времени. Например, посвятить целый день изучению ярких фотолокаций, уделить время спорту или пройти со второй половинкой по самым живописным местам Выставки. Узнать обо всех тематических маршрутах ВДНХ можно по ссылке.

В подборке