На ВДНХ пройдут «Дни крымских вин»

30 августа 2023

С 1 по 3 сентября в дегустационном центре российского виноделия «Главвино» на ВДНХ пройдут «Дни крымских вин». Гости узнают о винодельческих традициях региона и познакомятся с его продукцией.

В первые выходные осени центр «Главвино» приглашает на фестиваль, посвященный одному из главных винодельческих центров страны — Республике Крым. Эксперты и опытные сомелье помогут погрузиться в атмосферу региона, познакомят с новыми именами на винодельческой карте, расскажут интересные факты о работе виноделов.

В эти дни в «Главвине» будет представлено более 70 наименований вин по бокалам и более 250 наименований по бутылкам лучших виноделен региона. Среди них как всем известные «Солнечная Долина», «Массандра», «Новый Свет», «Инкерман», «Балаклава», так и новые имена, а также бутиковые проекты — Никита Абалихин, винодельня «Жаков», Domaine Lipko, Gavras Estate, «Усадьба Мангуп», «Усадьба Перовских», Loco Cimbali.

Гостей ждут дегустации, винное казино, музыкальная программа с ностальгическими мелодиями из советских кинофильмов.

«Дни крымских вин» пройдут 1 сентября с 13:00 до 23:00, 2 и 3 сентября с 11:00 до 23:00. Стоимость билетов — 500 рублей. Расписание дегустаций публикуется на сайте.

Проект «Главвино» направлен на продвижение отечественной продукции виноделия и развитие энотуризма. На площадке проходят лекции-дегустации, мастер-классы, кинопоказы и винные ужины.

Дегустационный центр открыт в обновленном павильоне №510. Здание в стиле неоклассицизма построили в 1954 году по проекту архитектора Глеба Есменского. На первом этаже павильона обустроили большое мультиформатное пространство с широким ассортиментом российских вин, на втором — дегустационные комнаты. При винотеке есть кухня с меню — его разработали специально для представленных видов винной продукции.

В подборке