Конкур на ВДНХ: в Центре национальных конных традиций всадники покажут свое мастерство

1 сентября 2023

2 и 3 сентября на историческом выводном круге на ВДНХ пройдут соревнования по конкуру. В субботу здесь состоятся детские соревнования по конкуру «Спасская башня», а в воскресенье — финал общероссийского многоэтапного турнира «Золотой пьедестал». Вход зрителей на трибуны свободный.

Центр национальных конных традиций продолжает принимать на своей площадке — выводном круге — конноспортивные соревнования разных уровней.

Так, в субботу, 2 сентября, с 12:00 до 17:00 пройдут детские соревнования по конкуру «Спасская башня». В программе состязания между юными всадниками на лошадях в холке до 150 сантиметров. Участникам необходимо будет пройти 3 сложнейших маршрута: «Зеркальный», «Биатлон» и «Игра в стойла».

На следующий день, 3 сентября, здесь состоится финал турнира «Золотой пьедестал». Общероссийский турнир по конкуру для всадников на лошадях буденновской и донской пород «Золотой пьедестал» приурочен к 140 -летию со дня рождения великого конника, маршала Советского Союза Семена Михайловича Буденного.

Гости Выставки познакомятся с породами лошадей и оценят их спортивное мастерство. В финале примут участие всадники разного возраста и уровня подготовки, молодые лошади и опытные турнирные бойцы. Старт соревнований — в 12:00.

В завершении мероприятия, 3 сентября, состоится легендарная шоу-программа из цикла «Традиции России» от всадников Кремлевской школы верховой езды. Все всадники выступают на лошадях буденновской и донской породы.

Увидеть мастерство наездников сможет каждый — вход на трибуны свободный.

В подборке