На ВДНХ пройдет юбилейный Международный форум «Электрические сети»

1 сентября 2023

C 5 по 8 сентября в павильонах №34, 55 и 57 на ВДНХ состоится юбилейный, 25-й Международный форум «Электрические сети». Все 25 лет он проводился ежегодно на одной площадке — на Главной выставке страны. Мероприятие объединяет тысячи специалистов электроэнергетической и электротехнической отраслей, научных экспертов, представителей органов государственной власти, специалистов проектного и строительного направления.

Международный форум «Электрические сети» будет проходить с 5 по 8 сентября в павильонах №55 и 57. В деловой программе можно поучаствовать в павильонах №34 и 55. На протяжении 25 лет мероприятие традиционно проводится осенью, что дает возможность не только показать результаты плодотворной работы компаний за год, но и подвести итоги подготовки к осенне-зимнему периоду служб и организаций электроэнергетической отрасли.

Тематика форума охватывает проектирование и строительство энергообъектов, производство и диагностику электрооборудования и приборов, модернизацию и повышение технического уровня эксплуатации электрических сетей и в целом направлена на снижение аварийности и повышение надежности передачи электроэнергии. Выставочную часть дополнит развернутая деловая программа, которая соберет ведущих экспертов в области электротехники и электросетевого комплекса.

В рамках деловой программы пройдут научно-практические конференции, панельные дискуссии, круглые столы и сессии по актуальным вопросам отрасли. Также на форуме подведут итоги и выберут победителей ежегодных конкурсов перспективных разработок для воздушных линий электропередачи и «Цифровая энергия».

Полная программа всех дней опубликована на сайте мероприятия.

Международный форум «Электрические сети» будет открыт для посетителей 5–7 сентября с 10:00 до 18:00, 8 сентября с 10:00 до 13:00. Вход бесплатный, предварительную регистрацию можно пройти на официальном сайте.

В подборке