Аттракционы на ВДНХ станут бесплатными в День города

2 сентября 2023

9 и 10 сентября Главная выставка страны поддержит общегородскую акцию в честь 876-летия Москвы, в рамках которой в эти дни гости и жители столицы смогут бесплатно прокатиться на аттракционах парка «Орион» и на колесе обозрения «Солнце Москвы».

В День города Выставка достижений народного хозяйства присоединится к акции, в рамках которой для посетителей бесплатно будут работать аттракционы.

В эти дни парк аттракционов «Орион» приглашает гостей прокатиться на пяти уличных аттракционах бесплатно: «Лунный экспресс», «Астродром», «Торнадо», «Аэротакси» и «Вальс часов». Попасть на аттракционы можно в порядке живой очереди, предварительная регистрация не потребуется.

Также в праздничные выходные откроется новый детский интерактивный аттракцион «Школа спасателей». Аттракцион будет представлять собой мультимедиа-игру, где дети отправятся в путешествие в космическом звездолете с супергероями «Ориона» — Элом, Лу и их верным другом-собакой Уффом. Он находится в северной части парка «Орион». Вход по бесплатному билету, который можно будет получить в инфоцентре парка аттракционов «Орион». Количество билетов ограничено. Возрастное ограничение — от 5 до 10 лет.

Кроме того, бесплатным станет посещение крупнейшего в Европе колеса обозрения «Солнце Москвы». Подняться на высоту 140 метров сможет каждый желающий. Для получения бесплатного билета необходима регистрация на официальном сайте колеса обозрения «Солнце Москвы». Регистрация откроется 6 сентября. Количество билетов ограничено.

В подборке