Международный день оздоровительного цигуна: ВДНХ приглашает на бесплатные мастер-классы

6 сентября 2023

9 сентября на ВДНХ отметят Международный день оздоровительного цигуна. Всех желающих ждут бесплатные мастер-классы от инструкторов Всероссийской федерации цигуна, которые познакомят посетителей с древней и подходящей для любого уровня подготовки практикой. Участие по предварительной записи.

Мастер-классы будут проходить с 14:00 до 18:00 на газоне перед Шахматным клубом или на его веранде (при благоприятных погодных условиях). В случае непогоды — на втором этаже строения №574 (общественное пространство с раздевалками).

Простые и понятные каждому движения комплекса «Ба Дуань Цзин» («Восемь отрезов парчи»), совмещенные с правильным дыханием, — отличное начало дня и проверенный способ восстановления после отпуска. Суставная разминка и работа с упражнениями «Тайцзи Ян Шен Чжан» с тростью мягко отстроят тело, проработав каждый сустав и связку. В процессе занятий тренируется не только тело, но и память, внимание, ассоциативное мышление, когнитивные способности мозга. Для всех желающих также пройдет мастер-класс «Рисуем дары осени» в технике китайской живописи.

Расписание:

  • 13:30–14:00 — сбор гостей, открытие.
  • 14:00–15:00 — мастер-класс по комплексу «Ба Дуань Цзин» — «Восемь отрезов парчи».
  • 15:00–15:30 — совместное выполнение комплекса «Ба Дуань Цзин».
  • 15:00–16:30 — мастер-класс «Рисуем дары осени» в технике китайской живописи.
  • 15:30–17:00 — мастер-класс по комплексу «Тайцзи Ян Шен Чжан» с тростью.
  • 17:00–17:30 — совместное выполнение комплекса «Тайцзи Ян Шен Чжан» с тростью.

Участие во всех мероприятиях бесплатное, по предварительной записи. Необходимо написать сообщение в WhatsApp на номер +7(916)364-43-58, где нужно указать свое имя, время и количество желающих поучаствовать в мастер-классах. Подробности можно узнать на сайте.

Форма одежды: удобная спортивная одежда, сменная обувь.

Цигун — древняя восточная практика, которая совмещает физические упражнения, дыхательную гимнастику и медитацию. Она помогает улучшить психологическое и физиологическое состояние человека, способствует долголетию и повышению качества жизни. Традиционные китайские практики подходят для людей любого пола и возраста, с любым уровнем физической подготовки.

В подборке