Теннисный клуб на ВДНХ отмечает один год работы

9 сентября 2023

На ВДНХ можно не только погулять и посетить музеи, но и заняться разными видами спорта. 9 сентября исполняется ровно год, как своих первых посетителей принял теннисный клуб «Первый корт» в парке «Останкино». Сегодня постоянными членами клуба являются свыше 300 человек.

Год назад, в сентябре 2022 года, для любителей большого тенниса на Главной выставке страны открылись шесть грунтовых кортов и начал работу теннисный клуб. «Первый корт» ВДНХ — это одно из немногих мест в Останкинском районе, где и сегодня регулярно проходят тренировки и игры в большой теннис. За год работы здесь было проведено девять турниров и сыграно более 1500 партий.

На всех теннисных кортах ВДНХ есть искусственное освещение, благодаря которому играть можно даже в темное время суток, а также места для отдыха игроков и тренеров. Площадки подойдут как для тренировок спортсменов и любителей, так и для проведения соревнований и турниров различного уровня.

Теннисный клуб на ВДНХ формирует комфортное и гостеприимное пространство в парковой зоне. Здесь могут играть и совсем юные спортсмены, и настоящие мастера.

На кортах регулярно проходят мастер-классы с профессиональными теннисистами, такими как мастер спорта международного класса Игорь Куницын, бронзовый призер Олимпийских игр Надежда Петрова и золотой призер Олимпийских игр Екатерина Макарова. Сегодня постоянными членами клуба являются свыше 300 человек.

В подборке