Древнерусская дженга, бои мешками и армреслинг: на ВДНХ завершилась «Ярмарка спорта МАТЧ»

12 сентября 2023

На Главной выставке страны по выходным с июля по сентябрь проходила «Ярмарка спорта МАТЧ» со спортивными активностями для всей семьи. Всего мероприятия посетили более 30 тысяч гостей. Гости могли проверить свои силы в силовых соревнованиях, играх с мячом, русских традиционных видах спорта и полосе препятствий.

Любителей активного отдыха приглашали на площадку за павильоном №23 «Москвариум». Каждые выходные тематика спортивных соревнований менялась. Например, первая программа была посвящена силовым играм. Гостей ожидали аттракционы: надувная полоса препятствий, хоккейный и боксерский силомеры, армрестлинг, надувной тир с луками, велооркестр, турник, сумо и другие.

Темой следующих выходных стали игры с мячом. В течение двух дней всех желающих приглашали поиграть в настольный футбол, баскетбол, стритбол и минигольф. Следующие мероприятия из цикла знакомили с русскими традиционными видам спорта. Самыми запоминающимися для участников стали бои мешками, метлобол, беговые матрешки, метание подковы, древнерусская дженга и поход за водой на время.

Во время празднования Дня города на ВДНХ, 9 и 10 сентября, цикл мероприятий завершила полоса препятствий. Присоединиться и проверить свои силы могли все желающие любого уровня подготовки. Участникам предстояло преодолеть имитацию препятствий, которые могут возникнуть в чрезвычайных ситуациях, требующих особенной выдержки и скорости действий.

Отдохнуть между состязаниями приглашали в специальную лаунж-зону. Также участников активностей мероприятия ожидали памятные сувениры. «Ярмарка спорта МАТЧ» проходила при поддержке телеканала «Матч ТВ» и туристического сервиса RUSSPASS.

Для любителей спорта ВДНХ этой осенью подготовила множество разнообразных активностей: от занятий бегом до игры в старинную русскую игру — килу. Также продолжится проект «Спортивные выходные», в программе которого dance mix, стретчинг и функциональные тренировки. Познакомиться подробнее со всеми активностями поможет специальный раздел на официальном сайте Выставки «Спорт на ВДНХ».

В подборке