Прогулки с фотохудожником: ВДНХ приглашает на новый мастер-класс

13 сентября 2023

С 16 сентября ВДНХ запускает новые бесплатные мастер-классы с известным российским фотографом Михаилом Киракосяном. Гости узнают об истории архитектуры Главной выставки страны, а также сделают снимки под руководством профессионала.

ВДНХ всегда была точкой притяжения для любителей фотоискусства. Специально для всех, кто хочет узнать больше об истории легендарного архитектурного комплекса, а также сделать незабываемые фото, Выставка запускает новый формат бесплатных мастер-классов. Вместе с фотохудожником Михаилом Киракосяном и экскурсоводом от ВДНХ участники пройдут по знаковым локациям и проведут самостоятельную репортажную фотосъемку. Среди точек маршрута — арка Главного входа, легендарный фонтан «Дружба народов», павильон №1 «Центральный» и другие объекты на территории Выставки.

В ходе мастер-класса Михаил Киракосян расскажет всем желающим об основах композиции, главных аспектах работы в жанре фоторепортажа, а также ключевым критериям выбора удачных снимков. Лучшие фото по мотивам прогулки участники могут выложить во «ВКонтакте» с хештегом #МонументальнаяГеометрия. Среди них выберут самые яркие и опубликуют в ленте соцсетей ВДНХ.

К прогулке по Выставке может присоединиться каждый фотолюбитель с любым уровнем подготовки. С собой нужно взять смартфон с камерой или фотоаппарат. Сбор участников в 12:00 у Музея ВДНХ. Количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация. Такие мероприятия будут проходить раз в месяц, по выходным.

В подборке