Выходные рукоделия и ремесел пройдут на «Городской ферме» на ВДНХ

14 сентября 2023

16 и 17 сентября юных гостей и их родителей приглашают принять участие в творческих мастер-классах «Городской фермы» на ВДНХ. Для посетителей подготовили программу, посвященную различным ремеслам, фермерским занятиям и рукоделию. Вход по билету.

«Городская ферма» на ВДНХ — семейный интерактивный парк развлечений и развития, где для детей регулярно проходят разнообразные тематические программы. Так, в эти выходные, 16 и 17 сентября, ребят приглашают на «Выходные рукоделия и ремесел».

С 11:00 до 18:00 на мастер-классе «Игрушка из сена» ребята смогут научиться создавать своими руками необычные украшения для дома из природных материалов.

Стать юным рыбаком детей приглашают во время тематического мастер-класса. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в спортивной рыбалке и получит необходимый инвентарь и инструкции. В конце занятия пойманная рыба будет выпущена обратно в пруд. Присоединиться к рыбалке можно с 11:00 до 18:00.

Приобрести навыки правильного посева, узнать, как подготовить почву перед посадкой, на мастер-классе «Микрозелень в торфяном горшочке» — принять участие в занятии можно с 11:00 до 18:00.

Развить творческие навыки помогут занятия арт-терапии «Полевые цветы» с 11:00 до 18:00, где юные художники создадут свои натюрморты с помощью целлофановых пакетиков, красок, кисточек, зубных щёток и других подручных материалов.

Также в это время гостей приглашают с 11:00 до 18:00 на мастер-класс по изготовлению игрушки из жгутового шпагата, где они научатся основным техникам работы с материалом и смогут правильно скручивать и связывать шпагат для создания своего уникального творения.

На мастер-классе «Ловец снов» с 11:00 до 18:00 ребята для крепкого и спокойного сна смогут сделать своими руками оберег, который также может служить и необычным украшением для дома — дети научатся не только работать с природными материалами, но и разовьют творческое мышление и мелкую моторику.

В 13:00, 15:00 и 17:00 на сцене покажут интерактивный спектакль «Вязаная история», где зрители отправятся в увлекательное путешествие по поиску волшебных ниток с героями истории — Бабулей и ее любимым внуком Сашей.

А узнать интересные факты о животных и растениях, обитающих на «Городской ферме», можно на обзорной экскурсии «Знакомство с природой». Старт экскурсий каждый час с 11:00 до 17:00.

Подробнее с программой «Выходные рукоделия и ремесел» можно ознакомиться по ссылке.

В подборке