На «Городской ферме» ВДНХ родился детеныш альпака

16 сентября 2023

На «Городской ферме» ВДНХ у пары альпаков породы уакайа родился детеныш. Они живут здесь с 2018 года. Малышка непоседливая и совсем не боится людей.

У новорожденной малышки, как и у ее отца, черный окрас. В семье альпаков это уже третье потомство: год назад на свет появилась Шоколадка, еще раньше — Пако.

Роды длились около часа и прошли спокойно. Сначала детеныш весил четыре килограмма. Он достаточно быстро встал на ножки и пошел. Маленькая альпака непоседливая и совсем не боится людей.

Детеныш вместе со своими родителями Педро и Досей живет в отдельном загоне и активно познает окружающий мир. Около полугода он будет питаться молоком матери, но уже с первых дней присматривается к еде, которую дают старшим: к траве, сену, моркови и гранулированным кормам. Увидеть малышку можно на «Городской ферме», аккуратно заглянув в вольер. Скоро она окрепнет и сама будет подходить к посетителям.

«Городская ферма» на ВДНХ — экологичное пространство для семейных развлечений и отдыха. Здесь есть обустроенная прогулочная территория, а также проходят различные познавательные мероприятия, направленные на повышение интереса к сельскому хозяйству и животноводству. На «Городской ферме» живут альпаки, козы, коровы, овцы, кролики, нутрии, еноты, олени, ослики, павлины, гуси и утки.

«Городская ферма» работает ежедневно: в будние дни — с 10:30 до 20:00, а в выходные и праздники — с 10:30 до 21:00. Каждый последний понедельник месяца — санитарный день. Узнать подробную информацию и купить билеты можно на сайте.

В подборке