На ВДНХ завершился шестой сезон концертов «Музыка на крыше»

19 сентября 2023

На Главной выставке страны закончился шестой сезон проекта «Музыка на крыше». Все лето и начало осени популярные музыканты выступали на панорамной площадке у легендарного монумента Веры Мухиной «Рабочий и колхозница». Здесь состоялось 18 концертов, которые посмотрели более тысячи человек.

Гости увидели выступления известных исполнителей, полюбовались красочными закатами и панорамными видами столицы, а также услышали композиции разных жанров. Шестой сезон проекта «Музыка на крыше» начался 9 июня с концерта Ostapkin — одного из самых популярных регги-исполнителей новой волны, организатора масштабных регги-фестивалей в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, в первый месяц лета для гостей ВДНХ выступили певица Анастасия Орлова и коллектив Jazt4, актер и музыкант Глеб Калюжный, а также исполнительница и композитор Ангелина Сергеева.

Шестой сезон также запомнился концертами инди-поп-группы «Собачий Lie», молодого рэпера и победителя телешоу Slame, популярного артиста, телеведущего и блогера Романа Каграманова.

Финальные выступления прошли в начале сентября. На сцену вышли певица Юлия Райнер и победительница шоу для начинающих артистов Pegas. Последний концерт состоялся 8 сентября, выступил автор и солист проекта Neopera Дмитрий Янковский с программой «Городской кроссовер».

Проект «Музыка на крыше» на ВДНХ начался в июне 2018 года и стал одним из самых заметных культурных событий столицы. За прошедшие шесть сезонов на открытой площадке павильона «Рабочий и колхозница» состоялось около 70 концертов.

В подборке