ВДНХ приглашает на 60-ю оптовую ярмарку «Текстильлегпром»

19 сентября 2023

С 19 по 22 сентября в павильонах №33, 55 и 57 на ВДНХ пройдет 60-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром».

Ярмарка «Текстильлегпром» представляет технологическую цепочку текстильной и легкой промышленности: от сырья и оборудования до готовой продукции и сопутствующих услуг. В павильоне №33 развернется Международный салон одежды и аксессуаров. Павильон №55 представит Международный салон оборудования и технологий для текстильной и легкой промышленности. Экспозиция в павильоне №57 продемонстрирует Международный салон технического текстиля, нетканых материалов, защитной одежды и сырьевых ресурсов.

Ключевые компании рынка, коллективные стенды российских регионов, стран ЕАЭС и иностранных государств представят новейшие технологии, инновационные материалы, мировые тренды в текстильной и легкой промышленности. Также запланирована деловая программа, которая направлена на объединение усилий и координацию взаимодействия профессионалов отрасли. Гостей ожидают научно-практические конференции по актуальным проблемам, круглые столы, мастер-классы и бизнес-тренинги от ведущих экспертов рынка, семинары и конкурсы.

Программу откроет конференция «Развитие текстильной и легкой промышленности в современных условиях». Здесь можно будет узнать о федеральных и региональных мерах поддержки отрасли от Минпромторга России и Правительства Москвы, особенных инструментах поиска поставщиков онлайн, новых вариантах логистики и субсидиях на нее.

Развитие промышленности в регионах будет представлено на дискуссионной сессии «Регион Иваново: текстильные традиции и инновации» и конференции «Перспективы развития легкой промышленности: кластер Оренбуржье». На примере регионов будет показано, как можно развивать текстильную и легкую промышленность.

Также в рамках деловой программы гостей ожидают практикумы, круглые столы и другие мероприятия. Все дни работы выставки будут проходить обучающие мастер-классы и презентации новых образовательных форматов. Участие в ярмарке «Текстильлегпром» бесплатное, необходима предварительная регистрация.

В подборке