Галерея «Лес» на ВДНХ отметит два года работы

20 сентября 2023

В выходные, 23 и 24 сентября, мультимедийная галерея «Лес» на ВДНХ отметит второй день рождения. В честь праздника площадка подготовила для маленьких гостей и их родителей праздничную программу с бесплатными мастер-классами, занятиями и выступлениями.

В субботу, 23 сентября, праздник запланирован с 13:00 до 17:00. На интерактивном занятии от музея в темноте «Сенсориум» можно будет узнать о современных тифлоустройствах, самостоятельно написать слово на языке слабовидящих и отгадать стихотворение русских классиков.

Самая масштабная выставка роботов «Робостанция» проведет художественный мастер-класс, а выставка-косплей «В далекой-далекой галактике» пригласит на занятие по сборке световых мечей. Русское географическое общество организует необычный мастер-класс, где можно будет узнать интересные факты о стране и проверить художественные навыки. В этот же день проект «Посади лес» выступит с интерактивной лекцией о лесе и экологии.

В воскресенье, 24 сентября, праздничная программа пройдет с 13:30 до 18:00. Первым на день рождения галереи приедет один из героев Московского ЛисаПарка, который предложит маленьким гостям поиграть в забавные игры. Также для гостей проведут мастер-класс по профессиональной езде на роликах от сети прокатов КутиКатай. После ожидается дискотека от сети семейных кафе «Андерсон». Затем «Городская ферма» проведет мастер-класс по созданию красивых поделок из сена — одного из самых экологичных материалов. Кроме того, интерактивные лекции, мастер-классы и другие активности проведут «Министерство магии», музей-диорама «Царь-макет» и DodoLand.

В оба праздничных дня для гостей запланированы благотворительные аукционы, где можно приобрести необычные работы художника-иллюстратора Марины Грищенко. Собранные средства пойдут на посадку деревьев в лесах, пострадавших от пожаров. Участие во всех активностях в рамках дня рождения галереи бесплатное, но для входа необходимо приобрести билет.

Мультимедийная галерея «Лес» открылась на Выставке в 2021 году в павильоне №17. Это экспериментальный игровой музей с интерактивными аттракционами, которые в современном формате знакомят посетителей с природой леса. За два года работы площадку посетили более 30 тысяч человек, для гостей провели свыше 50 различных тематических и развлекательных мероприятий. Галерея «Лес» — постоянный участник таких крупных праздников, как Масленица, День защиты детей, День рождения ВДНХ, День города, и других событий.

В подборке