Выставка приглашает на показы II Московского международного кинофестиваля дизайна

26 сентября 2023

28 и 30 сентября ВДНХ приглашает в легендарный павильон «Рабочий и колхозница» на кинопоказы в рамках II Московского международного кинофестиваля дизайна, который стартует в столице 26 сентября. Гости увидят шесть фильмов зарубежных и российских режиссеров.

В 2023 году основными направлениями фестиваля станут предметный и промышленный дизайн, мода, архитектура, дизайн-код городов и развитие территорий, дизайн интерьера, а также национальная идентичность и культурное наследие регионов России.

В четверг, 28 сентября, в 19:00 зрителей ожидают на показе итальянского документального фильма «‎Прекрасная история». Картина расскажет об искусстве каллиграфии и каллиграфе Барбаре Кальцолари, первой итальянке, номинированной американским институтом дизайна на звание мастера. Режиссер: Энза Негрони. Нужна регистрация. 14+.

Программа кинопоказов отечественных картин продолжится в субботу, 30 сентября. В 14:00 запланирован просмотр документального фильма «Руками». Главными героями картины станут слесарь и рыбак, сталевар и фермер, мебельщик и анестезиолог — люди, чьи руки создают одни из главных составляющих жизни на планете. Режиссер: Евгений Григорьев. Нужна регистрация. 12+

В этот же день в 17:00 покажут игровой фильм «Спящая красавица». Сюжет расскажет о королевской паре, жизнь которой стала невыносимой после рождения юной принцессы. Режиссер: Яна Недзвецкая. Нужна регистрация. 12+.

В 17:30 зрители увидят документальный фильм «Хозяйка горы». Картину отличает квинтэссенция комплексного подхода ее авторов к поиску и формированию современной национальной идентичности. Режиссер: Артем Укропов. Нужна регистрация. 12+.

После в программе, в 18:00, игровой фильм «Невиновный». По сюжету, главный герой Сергей — обычный семьянин и мелкий бизнесмен — становится мишенью для киллеров. Режиссер: Денис Симачев. Нужна регистрация. 16+.

В 18:45 кинопоказ завершит картина «‎Обмен»‎. Зрители погрузятся в мир общества будущего, где заключение сделки о передаче прав на собственность открывает новые подробности правил и законов. Режиссер: Денис Симачев. Нужна регистрация. 12+.

Московский международный кинофестиваль дизайна (ММКД) — важное событие для российского кинематографа и индустрии дизайна. Фестиваль призван стать площадкой для коммуникации и культурного обмена профессионалов индустрии.

В подборке