«Слышать цвет»: на ВДНХ открывается новая выставка современного искусства

3 октября 2023

В экоцентре «Цветоводство» ГПБУ «Мосприрода» на ВДНХ 3 октября открывается новая выставка «Слышать цвет» российского современного художника Дмитрия Сухова. Художественный проект посвящен абстрактной цветочной живописи.

Экоцентр продолжает традицию экспонирования произведений художников, затрагивающих тематику цветов. Новая выставка «Слышать цвет» будет проходить с 3 октября по 5 ноября. Автор картин Дмитрий Сухов вступает в прямой диалог со зрителем, предлагая ему целый набор психоэмоциональных образов, содержание которых подвижно и представляет собой плод духовного взаимодействия художника и наблюдателя. Вход платный, стоимость билета — 200 рублей.

В рамках проведения выставки «Слышать цвет» пройдет серия встреч с Дмитрием Суховым. Посетить открытую мастерскую можно 10, 17, 24 и 31 октября с 14:00 до 15:30. Посетители познакомятся с художником, его работами, увидят процесс создания картины и зададут вопросы. Вход бесплатный, нужна регистрация.

Художник Дмитрий Сухов посещал курсы в Российской академии художеств и Институте имени Сурикова, принимал участие в многочисленных выставочных проектах за рубежом и в России. Картины автора находятся в корпоративных и частных коллекциях.

Экоцентр «Цветоводство» ГПБУ «Мосприрода» — интерактивное экспозиционно-выставочное пространство на ВДНХ, где посетители могут познакомиться с объектами флоры и фауны вживую и посредством современных цифровых технологий. Здесь регулярно проходят тематические выставки, фестивали и мастер-классы.

В подборке