На ВДНХ состоялся пленэр «Культурное наследие Москвы»

4 октября 2023

Более 500 учащихся и педагогов детских художественных школ, детских школ искусства, и общеобразовательных школ Москвы и Московской области встретились 30 сентября на Главной выставке страны. Дети прогулялись по территории ВДНХ и нарисовали с натуры лучшие виды красот Выставки.

На своих картинах учащиеся изобразили пространство от арки Главного входа до берегов Каменских прудов. Они рисовали Северный и Южный розарии, Главную аллею, уголки парка «Останкино», цветники «Большой картины полей» и многое другое. 

Пленэр «Культурное наследие Москвы» проходит в рамках Пленэрного марафона «Культурное наследие». Работы, выполненные на пленэре, будут загружены в онлайн-галерею проекта на портале www.art-teacher.ru. До 15 ноября все желающие могут принять участие в Пленэрном-марафоне, загрузив свои работы в онлайн-галерею проекта по ссылке. Из загруженных работ компетентное жюри выберет победителей, которые будут награждены памятными призами и смогут принять участие в итоговой выставке проекта. Проект реализуется с сентября 2020 года и в этом году стал рекордным по количеству участников.

Организаторами проекта выступили ГБОУ Городской методический центр ДОНМ (Управление непрерывного художественного образования), Международный союз педагогов-художников и администрация АО «ВДНХ».

В подборке