«Школа Спасателей» на ВДНХ: юных гостей приглашают стать настоящими супергероями

12 октября 2023

В парке аттракционов «Орион» на ВДНХ для посетителей работает несколько всесезонных объектов. Среди них «Школа Спасателей» — место, где каждый ребенок сможет стать настоящим супергероем. Вход по билету.

Круглогодичный аттракцион «Школа Спасателей» открылся на ВДНХ в парке аттракционов «Орион» для посетителей в сентябре. Он стал третьим объектом, который будет работать в любое время года — вместе с Театром сказок и «Домом страхов».

Новый всесезонный объект приглашает ребят от 5 до 10 лет стать частью интерактивной мультимедиа-игры. Участников ждет по-настоящему захватывающее приключение.

По легенде, старший отряд спасателей — вдумчивый Эл, веселая Лу и их верный друг-собака Уф — постоянно находятся в своем штабе наблюдения Ориона. Недавно они открыли свою «Школу Спасателей», где каждый отважный ребенок Ориона может стать настоящим супергероем. Всем, кто решится стать частью «Школы Спасателей», предстоит подготовиться к настоящей миссии и справиться с опасностями жизни в городе.

Благодаря современным технологиям сюжет миссии трансформируется в соответствии с декорациями и поведением юных гостей, обеспечивая индивидуальный ход игры от миссии к миссии.

Во время визита «Школы Спасателей» юных гостей ждет прешоу в виде космического шаттла, инструктаж от старших и опытных спасателей, прохождение через портал в будущее, интерактивный контент, который реагирует на действия юных спасателей, и 3 миссии по спасению города будущего.

Всего для прохождения аттракциона доступно 6 миссий, которые разделены на два сеанса. Каждая из миссий содержит познавательный элемент, например, во время прохождения игры дети смогут изучить основы кибербезопасности или экологию будущего.  Длительность сеанса — 45 минут.

Режим работы: ежедневно с 12:00 до 21:00. Стоимость билетов: с понедельника по четверг — 800 рублей, с пятницы по воскресенье и в праздничные дни — 1100 рублей.

Также в парке аттракционов «Орион» среди всесезонных объектов доступны для посещения Театр сказок, где регулярно проходят интерактивные детские спектакли, и «Дом страхов», где можно окунуться в мистическую атмосферу заброшенного дома.

Узнать больше о парке аттракционов «Орион» можно на официальном сайте.

В подборке