На ВДНХ завершился сезон проката летнего транспорта

17 октября 2023

Сезон проката летнего транспорта на Главной выставке страны стартовал в начале мая и продлился до середины октября. За это время гости ВДНХ более 130 тысяч раз арендовали средства передвижения.

Развивая и улучшая сервис проката индивидуального транспорта, Выставка стремится к тому, чтобы все желающие могли испытать особое удовольствие — прокатиться по ВДНХ от входа до самых отдаленных локаций. 

Точки велопроката на ВДНХ работали недалеко от арки Главного входа, на Северной и Южной петлях Кольцевой дороги, а также на Кольцевой дороге рядом с павильонами №8 «Юные техники» и №44 «Кролиководство». Самой востребованной в столице точкой велопроката стала станция у главного входа на ВДНХ, на которой зафиксировали более 17,6 тысяч поездок с начала сезона.

К услугам гостей Выставки предлагалось 500 велосипедов современных моделей, 200 веломобилей, а также 50 самокатов. Всего за летний сезон гости ВДНХ арендовали велосипеды почти 53 тысячи раз, веломобили — около 38 тысяч раз, электросамокаты — свыше 11 тысяч раз.

Прокат прогулочного транспорта является одним из самых востребованных среди сервисов Выставки. Посетители могли арендовать одно-, двух-, четырехместные детские веломобили, электровелосипеды, тандемы, а также обычные взрослые и детские велосипеды и самокаты. В целях безопасности на Выставке запрещено катание в пешеходной зоне — на Центральной аллее и площади Промышленности. Для удобства гостям рекомендовали ездить вдоль Кольцевой дороги длиной около 10 км, где можно передвигаться со скоростью до 20 км/ч.

Также в этом сезоне гости могли арендовать лодки и катамараны в парке «Останкино» и на 3-м Каменском пруду. Так, за сезон 38 тысяч человек воспользовались прокатом лодочной станции «Алые паруса», расположенной рядом с легендарным фонтаном «Золотой колос». Среди них — 21 тысяча — семейные пары с детьми, 8,5 тысяч — влюбленные пары, 7,5 тысяч — молодежные компании, 450 — пенсионеры, 350 — студенты.

В подборке