Московские волонтёры помогут провести выставку «Россия»

19 октября 2023

Волонтёры Москвы придут на помощь гостям Международной выставки-форума «Россия». В мероприятии будет задействовано более чем 5,3 тысячи человек.

Выставка «Россия» включает несколько важнейших направлений волонтёрства: культурное, событийное и патриотическое.

«Это уникальное событие длительностью 160 дней по масштабу сравнимо с чемпионатом мира по футболу FIFA-2018, Всемирным фестивалем молодёжи и студентов — 2017 и Московским урбанистическим форумом — 2023, в которых волонтёры Москвы принимали самое активное участие», — рассказала председатель Комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Волонтёрский корпус на выставке будет состоять из более чем 5,3 тысячи человек старше 18 лет. Добровольцы будут встречать гостей и провожать их к нужным стендам, чтобы знакомство с достижениями регионов проходило комфортно и интересно. Незаменимыми помощниками станут волонтёры во время культурно-развлекательной, образовательной и деловой программ, которые включают в себя тысячи мероприятий.

Международная выставка-форум «Россия» будет проходить в Москве на территории ВДНХ с 4 ноября 2023-го по 12 апреля 2024 года. Каждый регион РФ представит свой стенд, где будет знакомить посетителей с ключевыми достижениями в различных отраслях. Также участие в выставке примут органы федеральной власти, представители крупных корпораций, общественных объединений.

В подборке