Легендарный павильон № 70 преобразился к выставке «Россия»

18 октября 2023

Подготовка к Международной выставке-форуму «Россия» приближается к финишной прямой. Один из объектов уже готов — на ВДНХ засиял павильон № 70.

Легендарный павильон создали для Всемирной выставки в Канаде, которая стала триумфом для СССР. Советскую экспозицию посещали больше всего: 12 млн человек увидели и оценили достижения Советского Союза.

В 1970-е годы павильон из Монреаля перевезли в Москву. В преддверии выставки «Россия» исторический объект обрёл новую жизнь. Теперь он оформлен в стилистике мероприятия и стал одним из главных украшений ВДНХ.

Гости выставки смогут полюбоваться на сияющий павильон и днём, и в вечернее время. Благодаря уникальной подсветке в сумерках создаётся впечатление, что крыша буквально парит в воздухе над зданием.

Международная выставка-форум «Россия» будет проходить в Москве на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Каждый регион РФ представит свой стенд, где будет знакомить посетителей с ключевыми достижениями в различных отраслях. Также участие в выставке примут органы федеральной власти, представители крупных корпораций, общественных объединений, зарубежных стран.

В подборке