На ВДНХ откроется фотовыставка о волонтерстве «Москва — столица добрых дел»

23 октября 2023

25 октября в Северном розарии на ВДНХ откроется совместная с ресурсным центром «Мосволонтер» фотовыставка «Москва — столица добрый дел». Горожане увидят на снимках зооволонтера, который помогает выгуливать собак в приюте, волонтеров-медиков на просветительской акции и столичных помощников на национальном чемпионате «Абилимпикс» в рамках инклюзивного волонтерства.

На фотографиях также запечатлены волонтер на акции «Линия памяти» на Крымской набережной парка «Музеон» и доброволец в сфере общественной безопасности на мастер-классе по альпинистской подготовке в рамках проекта «Время добра». Кроме того, на снимках можно увидеть волонтера-эколога на субботнике и помощников, которые вместе участвуют на спортивном городском событии.

Один из стендов на выставке посвящен социальному направлению волонтерства. На нем представлен снимок городского помощника, который несет еду пожилым и маломобильным горожанам. На другой фотографии волонтер-культуры помогает создавать картины для подопечных социальных учреждений столицы. 

Кроме того, на фотографиях размещен QR-код, который ведет на сайт «Мосволонтера». Там собрана информация о направлениях волонтерства и некоммерческих организациях, которые помогают городу.

Фотовыставка будет работать до 25 ноября. Ранее познакомиться с фотографиями можно было на Чистопрудном бульваре и в Климентовском переулке.

Выставка «Москва — столица добрых дел», посвященная волонтерской деятельности, организована и проходит на городских площадках при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

В подборке