«Вместе против инсульта»: ВДНХ приглашает на благотворительный забег

24 октября 2023

28 октября на территории ВДНХ фонд борьбы с инсультом ОРБИ проводит благотворительный забег «Вместе против инсульта». В нем могут принять участие все желающие — как индивидуально, так и командой.

Забег состоится накануне Всемирного дня борьбы с инсультом. Такое мероприятие проводится на ВДНХ уже второй раз. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Дистанция благотворительной пробежки — один и пять километров. Маршрут пролегает по живописным местам Ландшафтного парка и территории вблизи каскада Каменских прудов и фонтана «Золотой колос».

Сбор участников начнется с 08:00 в Грузинском сквере у строения №574, в 09:20 гостей ждет разминка перед первым забегом на один километр, старт — в 09:30. Разминка перед вторым забегом на пять километров пройдет в 09:45, старт — в 10:00.

В забеге примут участие подопечные фонда ОРБИ, которые перенесли инсульт. Они преодолеют дистанцию в сопровождении волонтеров и участников бегового клуба «Бегу за ОРБИ». В конце пробежки всех участников ждет медаль забега «Бегу за ОРБИ».

Также в этот день можно присоединиться к онлайн-забегу в поддержку людей, столкнувшихся с инсультом. В нем можно принять участие из любой точки мира, преодолев дистанцию от одного километра — в парке, спортзале или на улице.

Все средства, собранные в рамках мероприятия, пойдут на помощь людям, перенесшим это заболевание, и их близким, а также на реализацию программы профилактики инсульта и информационных кампаний о симптомах болезни.

Цель благотворительного забега — привлечение внимания к проблеме инсульта: вопросам профилактики, своевременной диагностики и обращению за медицинской помощью. Подробнее с информацией о проекте можно ознакомиться на сайте фонда ОРБИ.

В подборке