В Дни регионов все 89 субъектов РФ продемонстрируют свои достижения посетителям Международной выставки‑форума «Россия»

23 октября 2023

С 9 ноября 2023 года до 14 января 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» пройдут Дни регионов. В рамках мероприятий с презентацией достижений своего региона выступят руководители субъектов РФ, также планируются обширные деловые и образовательные программы, яркие культурные события с участием коллективов и артистов. Откроют Дни регионов субъекты Дальневосточного федерального округа.

«Наша выставка в первую очередь о людях, поэтому ее главная задача — рассказать посетителям о нашей стране, ее многогранности и особенностях, дать возможность погрузиться в атмосферу каждого субъекта. Гости смогут ознакомиться с наиболее яркими достижениями регионов, культурными особенностями, национальной кухней и обычаями», — рассказала генеральный директор АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» Наталья Виртуозова.

На весь период выставки планируется интеграция национальных блюд в меню действующих ресторанов ВДНХ, а в дни регионов каждый субъект представит основные блюда, которые характерны для его кулинарных традиций. Кроме того, в Дни регионов Международная выставка-форум «Россия» станет местом проведения торжественных церемоний бракосочетания. Пары из более чем 30 регионов сыграют свадьбы на ВДНХ, основной площадкой для их проведения станет зона культурных проектов в павильоне №75. Молодоженов поздравят первые лица субъектов РФ.

Международная выставка-форум «Россия» откроется 4 ноября на ВДНХ в Москве. Ее участниками станут все регионы, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На всё время проведения выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа.

В подборке