Наталья Сергунина: Уже 10 тысяч человек зарегистрировались на экскурсии и концерты выставки-форума «Россия»

4 ноября 2023

На ВДНХ начала свою работу Международная выставка-форум «Россия». Она посвящена достижениям страны в науке, культуре, промышленности, транспорте, строительстве и других сферах. Вход на выставку свободный. Участие во всех мероприятиях бесплатное. На некоторые из них нужно предварительно зарегистрироваться. Технологическим партнером экскурсионной программы выступает туристический сервис Russpass.

«Сейчас можно записаться на одну из семи экскурсий по экспозициям регионов, а также на концерты, спектакли и многое другое. Ежедневно в рамках выставки будут проходить сотни событий. На ближайшие уже зарегистрировались больше 10 тысяч человек», — рассказала заммэра Наталья Сергунина.

В списке экскурсий по экспозиции — тематические «Цифровое погружение», «Родная страна», «Зеленый путь», «Арт-тропа», «Умная энергетика», «Мой успех» и флагманская «Россия — это мы». Еще предусмотрены дополнительные маршруты «ВДНХ» и «Телемост», участники которых познакомятся с территорией главной выставки страны и побывают в телецентре «Останкино».

На данный момент больше всего гостей зарегистрировалось на выступление хора Сретенского монастыря. Кроме того, москвичи и туристы охотно записываются на выступления симфонических оркестров, коллектива «Пролетарское танго» и концерт «Джаз на краю земли».

Выставка «Россия» продлится до 12 апреля 2024 года. Вместе со всеми регионами страны свой потенциал развития представит Москва. В интерактивной форме посетителям столичного пространства расскажут об истории и достижениях столицы. С помощью современных технологий гости смогут снять короткое видео с высотных точек города — Останкинской башни, Дома культуры «ГЭС-2» и других объектов.

В подборке